Top.Mail.Ru

Замена счетчика горячей воды в Москве

Потребление ресурсов, таких как вода, свет и газ обязательно должны фиксироваться приборами учёта (ПУ). Это позволяет корректно оценивать величину потока воды, которую потребитель расходует. Счётчики необходимо вовремя проверять на неисправности и при их обнаружении проводить замену прибора. Как же происходит замена счётчика горячей воды расскажем подробнее в статье.

Основания для проведения замены ПУ

Во время проведения очередной поверки определённые факторы подскажут требуется ремонт или замена счётчиков горячей и холодной воды или оборудование исправно отражает сведения. Таким образом владелец помещения может обнаружить неисправность, если счётчик "накручивает" лишние сведения, либо стрелка прибора не двигается, если вода расходуется.

Из-за чего возникают неполадки?

  • Неправильная установка оборудования. Например, при внедрении счётчика, предназначенного для учёта холодной воды в систему расхода горячей. В таком случае прибор будет не только фиксировать искажённую информацию, но и быстро выйдет из строя.

  • Намеренное снижение показаний прибора. Многие для занижения показаний, а следовательно и платы за услуги, применяют способы скручивания показаний, к примеру, устанавливают магниты. Таким образом не только искажается объём потребления воды, но и возникают поломки счётчика.

  • Герметичность нарушена. В случае поломки запорного крана возникают протечки и показания прибора становятся неточными. Если посмотреть на табло счётчика, внутри будет испарение и запотевшее окошко.

  • Затор в системе водоснабжения. Вода, содержащая твёрдые и грубые частицы без должной фильтрации приводит к их накоплению в протоках и поломке счётчика. Применение системы очищения воды позволит уменьшить отложения и продлит срок службы системы.

  • Механизм учёта потока воды или крыльчатки неисправны. На это указывает остановка стрелки или её прерывистая работа.

  • Температура воды в трубах выше допустимой нормы. Для большинства счётчиков верхний порог горячей воды - 90°C. Для её измерения используется термометр ряда ТК-110 и при завышении температуры наступает поломка.

В конечном итоге сломанный прибор учёта нужно отремонтировать или провести замену счётчиков горячей и холодной воды. В случае упущения этой ситуации, при проверке могут выписать штраф и произвести перерасчёт потребления воды.

На что обратить внимание при обращении в компанию по замене оборудования?

Законом и нормативными актами не предусмотрен список организаций, которые вправе производить замену счётчика горячей воды в Москве. Для выполнения работ необходимо обратиться в юридическую фирму, либо найти квалифицированного подрядчика в виде физ. лица у которого имеется лицензия и оборудование для установки.

Но при этом организация или частное ИП должны предоставить свидетельство о прохождении аккредитации и лицензию на проведение замены счётчиков горячей и холодной воды. Главное - заключить договор, и только после этого проводить работы. Подтверждением внедрения устройства в систему водоснабжения является соответствующий документальный акт.

Деятельность "Инженерной Службы" производится более 8 лет. За это время мы наработали опыт выполнения поверок и только официальных выездов в месяц проводим не менее 3 тысяч. Мы заботимся о собственной репутации, многочисленные отзывы клиентов о ходе работ и качестве обслуживания - показатель нашей работы.

Мы занимаемся не только выполнением метрологической поверки, но и заменой счётчиков горячей воды в тот же день при обращении, в течение 24 часов после отправления вами заявки. Мы соблюдаем одно важное правило: отводить на работу короткий срок, но при этом выполнять её качественно.

Какие преимущества вы получаете при обращении в компанию "Инженерная Служба"?

1. Гарантия на проведение работ и поверки. Мы проверяем квалификацию персонала и все комплектующие, чтобы нам могли доверять клиенты.

2. На выбор мы предлагаем три модели водного счётчика и подберём подходящий именно для вашей системы.

3. Результаты поверки и показания в оперативном порядке заносятся в госреестр "Аршин".

4. Мы прошли аккредитацию и выполняем работы имея лицензию.

5. Все сотрудники - профессионалы, имеющие аттестат, при этом каждый из них повышает свою квалификацию, чтобы улучшить уровень и навыки.

6. Стоимость услуг собрана в прайс-листе и на порядок ниже конкурентов.

Причины для обращения в ООО "Инженерная Служба"

Поменять счетчик горячей воды в Москве по ценам ниже других компаний можно отправив обращение на нашем сайте. Средняя стоимость замены ПУ обходится в среднем в 2250 рублей. Наша компания сэкономит ваши средства и произведёт ту же услугу за 2 тыс. рублей.

Любой вид работ мы делаем на совесть. Это гарантирует вам качество, а нам дополнительные возможности в виде довольных клиентов, а также их знакомых. Все детали счётчиков и комплектующих проверяются в стенах компании, чтобы их работа продолжалась как можно дольше.

Вы можете выбрать установку прибора учёта и его внедрение с составлением проекта и монтажом всех узлов и водных развязок.

В каком порядке проводится работа?

  1. Чтобы замена счетчика горячей воды не стала головной болью стоит вызвать специалистов в ближайшее время, после обнаружения неполадок. Оставьте заявку в любой удобной форме: позвоните по номеру +7 (495) 201-00-14 или обратитесь на сайте. После указания данных и выбора услуги с вами свяжется представитель компании и зафиксирует время оказания услуги и предоставит пароль, чтобы избежать мошеннических действий.

  2. Метролог нашей компании прибудет к назначенному времени и по согласованию пароля войдёт к вам в дом для оказания услуг.

  3. За полчаса специалист проведёт установку ПУ воды, поверку или другую, выбранную вами услугу. В заключении вам предоставят договор на оказание услуг, а также акт свидетельства запуска счётчика в работу.

  4. Все данные отправляются в ГИС Аршин. Мы серьёзно относимся к этому правилу и фиксируем каждый установленный счётчик в указанную систему. Это позволит вам в дальнейшем устраивать запланированную поверку и избежать штрафов при отсутствии включения ПУ в реестр.

Нужна помощь?

Хотите проконсультироваться по вопросам метрологической поверки?

Заказать консультацию

Аттестат аккредитации на право выполнения работ и (или) оказания услуг по поверке бытовых счетчиков воды

Проверить документы

Наши партнеры